Пятница, 26.04.2024, 06:48
Меню сайта
Категории раздела
Монетизация и заработок [3]
Seo-продвижение [0]
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Реклама


Статистика

Главная » 2012 » Май » 10 » Как заработать на размещении рекламы
13:54
Как заработать на размещении рекламы
Этот вид монетизации сайта один из двух основных, но если монетизация путем размещения платных ссылок и статей не всегда предусматривает посещаемость (уникальных посетителей) Вашего сайта и это в большинстве случаев даже не учитывается рекламодателями и биржами, то при монетизации рекламой это как раз основной фактор, здесь даже не очень важны тИЦ и PR, а вот посещаемость для хорошей отдачи от рекламы наиболее важна, причем в максимальной посещаемости сайта заинтересован сам вебмастер\владелец сайта.

Существует множество форматов рекламы и рекламных бирж при помощи которых вебмастера монетизируют свои сайты вот основные из них:


Контекстная реклама

Контекстная реклама представляет собой горизонтальный или вертикальный блок текстовых ссылок, а так же плавающий блок, обычно все биржи рекламы работающие с этим форматом используют тематические фильтры, при помощи которых реклама на сайтах показывается посетителям только по тематике или близкие по тематике самого сайта.

Вот лучшие из них: ТАК.РУ, WMLink, LiveClix, Links-WM, RoboText, The-People-Group, LinkWmr

Вот здесь можно бесплатно раскручивать свой сайт - FreeSap, это тоже контекстная реклама, все работает как обычно, но здесь можно бесплатно рекламировать свой собственный сайт плюс зарабатывать.




Тизерная реклама

В общем тизерная реклама это тоже тематическая реклама, но в отличие от контекстнго блока, блок тизерной рекламы смотрится очень красиво, хоть и занимает немного больше места на сайте, кроме того блок с тизерными обьявлениями обладает повышенной кликабельностью и некоторые вебмастера зарабатывают до 7 000 рублей в день (данные взяты из TeaserNet).

Вот лучшие биржи тизерной рекламы: Pay-Click, TeaserNet, BodyClick, VipTizer, TizerMedia, LadyCash.




Кликандеры (Clickunder), попандеры и т.п. реклама

Кликандеры, попандеры и т.п. системы приносят еще больший доход чем даже тизеры, но имеют один существенный недостаток они раздражают посетителей, по этому не стоит увешивать свой сайт чрезмерно подобными системами, лучше всего повесить на сайт один кликандер и поставить один код попандера, а так же настроить всего один-два показа баннера или сайта для одного посетителя по IP в сутки. В день один сайт может приносить до 5 000 рублей и выше все так же зависит от посещаемости.

Вот список лучших бирж попандеров и кликандеров: PopUnder, WebUnder, PopUpClick, BodyClick, Wizard-Traffic.




Баннерная реклама

Баннерная реклама - это самый безопасный вид рекламы, биржи баннерной рекламы существуют для того, что бы автоматизировать процесс размещения баннеров и получения вознаграждения и сэкономить время для вебмастеров и владельцев сайтов, а так же рекламодателей.

Вот список лучших бирж баннерной рекламы: RotaBan, BinMedia, Wizard-Banners, BannerWM.




Реламная строчка

Рекламная строчка - это относительно новый вид текстовой рекламы, представляет собой рекламную полосу с рекламой всего одного текстового сообщения, обладает повышенной кликабельностью и не раздражает пользователей.

Вот список лучших бирж рекламной строчки: Nolix, ContextBar, Fialet.




Реклама MESSAGE (сообщения) и VK-message

Это относительно новый вид рекламы, представляющий из себя выезжающее сообщение стилизованное например под сообщения ВКонтакте, ICQ, сообщения социальных сетей, сайтов и т.д. Очень хороший конверт. Например в ICQadvert цена выкупа за 1000 хостов составляет 2000 рублей, цена была за последнее время поднята дважды в два раза и биржа обещает дальнейшее поднятие цен выкупа.




Скрытая реклама, выкуп показов счетчиков и т.п. системы

Так же относительно новый вид рекламы, где реклама посетителям не видна, хотелось бы рассказать немного подробнее о выкупе показов счетчика, например биржа BeeTraf, выкупает пока что только RU-трафик, но обещают в ближайшее время начать выкуп UA-трафик (Украина), а затем и весь СНГ, только одна эта биржа может приносить доход с одного сайта с относительно небольшой посещаемостью 10-12$ в день, принимаются абсолютно любые сайты без каких-либо ограничений, в том числе и ограничений по посещаемости.




Мобильный WAP-трафик и SMS


Здесь выкупается весь мобильный трафик (WAP) и SMS, обычно WAP-трафик не выкупается вообще, но в последнее время появляются биржи специализирующиеся на выкупе такого трафика, хотелось бы отметить особо биржу Wap-Trafik, где выкупается 100% трафика по самым высоким ценам и монетизируется абсолютно любой сайт с любой посещаемостью и с любым хостингом, заработок даже на сайте с относительно небольшой посещаемостью может составлять примерно 70-90$ в неделю.




Все форматы рекламы

Сейчас появляются биржи которые включают в себе все форматы рекламы или большинство из них, например неплохая биржа включающая в себя большинство форматов рекламы WMIP






Категория: Монетизация и заработок | Просмотров: 1324 | Добавил: Александр | Теги: рекламы, как, размещении, заработать, на | Рейтинг: 5.0/3

ТОП 10
ТОП 10 по просмотрам ТОП 10 от админа ТОП 10 просмотров за сегодня
SpryPay.Ru (8956)
ClickCashMoney.Com (5992)
PopUnder.Ru (2989)
PopUpClick.Ru (2290)
IcqAdvert.Org (2032)
BeeTraf.Ru (1887)
Wap-Trafik.Ru (1823)
EnterCash.Ru (1690)
RozoviyKrolik.Ru (1659)
ContextBar.Ru (1627)
FreevAlanche.Ru (1)
BeeTraf.Ru (2)
TAK.RU (0)
Wap-Trafik.Ru (3)
TeaserNet.Com (1)
ClickCashMoney.Com (2)
VipTizer.Com (0)
PopUpClick.Ru (2)
WMIP.Ru (0)
IcqAdvert.Org (0)
SeoPult.Ru (1)
MoneySyst.Biz (0)
SkazkiPro.Com (0)
AdvertBox.Ru (1)
GoGetLinks.Net (1)
IcqAdvert.Org (0)
BannerWM.Ru (4)
MegaIndex.Ru (1)
UniPlace.Ru (0)
Kazapa.Ru (2)

ТОП 10 всех материалов блога по:

Блог о SEO и монетизации
Последние статьи в блоге:
Заработок на сайте продажей ссыло...(1)
Как заработать на размещении рекл...(1)
Как заработать на своем блоге...(1)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
RevolverMap

Реклама

Друзья сайта
 

Реклама

Copyright MoneyBiz.3Dn.Ru © 2024 Все права защищены